カントクの生観戦履歴(代表以外編)
99年以前は記憶のみ、97年前はまったくわからん。
HOME

2011年

11.6 選手権都 早稲田実 東海大菅生 西が丘
8.27 J1 大宮 磐田 NACK5
1.1 天皇杯 鹿島 清水 国立

2010年

11.6 磐田 新潟 ヤマハ
11.6 選手権静岡 清水商 東海大翔洋 エコパ
11.3 ナビスコ 磐田 広島 国立
9.20 高円宮 FC東京U18 青森山田 西が丘
9.20 高円宮 広島ユース セレッソ大阪U18 西が丘
8.22 J1 磐田 清水 エコパ
8.15 J1 大宮 磐田 NACK5
7.28 J1 FC東京 磐田 国立
7.17 J1 清水 磐田 日本平
5.8 J2 熊本 愛媛 水前寺
5.1 横浜FM 磐田 日産
1.10 名波 名波引退試合   エコパ
1.3 高校選手権 藤枝明誠 岐阜工 駒沢
1.3 高校選手権 神村学園 駒沢
1.1 天皇杯 G大阪 名古屋 国立

2009年

11.3 ナビスコ FC東京 川崎 国立
10.10 高円宮 磐田ユース 広島ユース 国立
10.10 高円宮 Fマリノスユース 三菱養和ユース 国立
10.3 磐田
9.26 FC東京 磐田 味の素
9.23 高円宮 JEF千葉ユース 米子北 夢の島
9.23 高円宮 三菱養和ユース 前橋育英 夢の島
9.13 高円宮 東京Vユース 広島観音 秋津
9.13 高円宮 流経大柏 東福岡 秋津
8.22 清水 磐田 日本平
8.19 磐田 川崎 ヤマハ
6.27 磐田 ヤマハ
5.3 関東大学 早稲田大 慶應大 西が丘

2008年

12.17 FCWC PACHUCA Liga de Quito 国立
12.13 FCWC Al-Ahly PACHUCA 国立
12.11 FCWC ADELAIDE WAITAKERE 国立
11.8 磐田 清水 エコパ
5.3 清水 磐田 日本平
4.12 東京V FC東京 味の素
4.5 磐田 浦和 エコパ
1.14 高校選手権 藤枝東 流経大柏 国立
1.3 高校選手権 埼玉栄 高川学園 駒場
1.1 天皇杯 広島 鹿島 国立

2007年

12.15 天皇杯 広島 磐田 広島
11.17 選手権都 早稲田実 都三鷹 西が丘
11.14 ACL 浦和 セパハン さいスタ
11.10 J2 東京V 仙台 味の素
11.3 ナビスコ G大阪 川崎 国立
8.29 横浜FM 磐田 三ツ沢
8.11 浦和 さいスタ
6.30 磐田 浦和 エコパ
6.23 川崎 磐田 等々力
6.22 早慶戦 早稲田大 慶應大 国立
6.17 都社会人 エリース 警視庁 駒沢
6.17 インハイ予 早稲田実 つばさ総合 駒沢補
6.16 横浜FC 磐田 日産
5.27 関東大学 早稲田大 中央大 西が丘
5.23 ACL 浦和 シドニー さいスタ
5.9 ACL 川崎 アレママラン 等々力
4.28 大分 G大阪 九石
4.15 浦和 国立
3.18 FC東京 磐田 味の素
3.3 磐田
1.14 インカレ 駒澤大学 早稲田大学 国立
1.8 高校選手権 盛岡商 作陽 国立
1.1 天皇杯 浦和 G大阪 国立

2006年

12.15 FCWC Auckland City 全北現代 国立
12.14 FCWC Club America FC Barcelona 横国
11.3 ナビスコ 鹿島 千葉 国立
10.28 磐田 浦和 ヤマハ
9.30 横浜FM 磐田 日産
9.27 J2 横浜FC 仙台 国立
9.23 浦和 清水 さいスタ
8.23 磐田 千葉 ヤマハ
8.22 J2 東京V 国立
8.12 J2 鳥栖
8.4 親善 磐田 セビージャ エコバ
8.2 A3 JEF千葉 蔚山現代 国立
8.2 A3 大連実徳 G大阪 国立
7.31 親善試合 浦和レッズ B・ミュンヘン さいスタ
7.31 親善試合 浦和レッズOB B・ミュンヘンOB さいスタ
7.29 清水 磐田 エコパ
7.19 大宮 磐田 駒場
6.25 WM2006 Italy Australia Kaisersiautern
6.24 WM2006 Argentina Mexico Leipzig
6.23 WM2006 Togo France Cologne
6.21 WM2006 Portugal Mexico Gelsenkirchen
4.30 磐田 甲府 ヤマハ
4.15 横浜FM G大阪 日産
4.9 清水 大分 日本平
3.25 大宮 清水 駒場
3.8 ACL 東京V 蔚山現代 国立
1.9 高校選手権 鹿児島実 野州 国立
1.1 天皇杯 浦和 清水 国立

2005年

12.18 CWC San Paulo FC Liverpool 日産
12.16 CWC Al Ahly Sydney FC 国立
12.14 CWC Al Ittihad San Paulo FC 国立
12.11 CWC Al Ittihad Al Ahly 国立
12.3 川崎 G大阪 等々力
11.26 東京V
11.12 千葉 磐田 フクアリ
11.05 ナビスコ 千葉 G大阪 国立
10.29 大宮
10.16 磐田 鹿島 エコバ
10.15 高校静岡予 清水東 藤枝北 大井川
8.27 天皇杯予選 神戸FC バンディオンセ神戸 ユニバー
7.17 磐田 東京V ヤマハ
7.10 全社予選 エリース 日立栃木 駒沢2
7.6 横浜FM 鹿島 日産
6.11 ナビスコ 東京V G大阪 味の素
5.21 J2 草津 京都 敷島S
5.18 国際親善 大学選抜 ミドルセックスW 西が丘
5.15 横浜FM 浦和 日産
5.12 国際親善 兵庫社会人 ミドルセックスW 神戸ウィング
5.4 J2 湘南 草津 平塚
5.1 磐田 柏の葉
4.24 鹿島 磐田 カシマ
4.10 FC東京 磐田 味の素
4.6 ACL 磐田 水原三星 ヤマハ
4.2 磐田 清水 エコバ
3.5 横浜FM 磐田 日産
1.10 高校選手権 鹿児島実 市船橋 国立
1.5 高校選手権 鹿児島実 多々良学園 駒沢
1.5 高校選手権 前橋商 星陵 駒沢
1.1 天皇杯 東京V 磐田 国立

2004年

12.25 天皇杯 浦和 磐田 国立
12.12 トヨタC FC Porto Once Caldas 横国
12.11 CS 浦和 横浜FM さいスタ
12.5 CS 横浜FM 浦和 横国
11.10 新潟 国立
11.7 関東大学 筑波大 流経大 西が丘
11.7 関東大学 駒澤大 国士大 西が丘
10.17 全社 神戸FC 金沢SC 福田総合公園
10.16 全社 神戸FC ホンダロック 福田総合公園
9.11 横浜M 磐田 国立
8.21 東京都 エリースFC 横河武蔵野FC 夢の島
6.27 Euro2004 Czech Republic Denmark Dragao
6.26 Euro2004 Sweden Netherlands ALGARVE
6.25 Euro2004 France Greece Jose Alvarade
6.24 Euro2004 Portugal England Luz
6.23 Euro2004 Germany Czech Republic Jose Alvarade
6.19 鹿島 磐田 カシマ
5.23 横浜M 名古屋 横国
5.12 AFC CL 磐田 全北現代 ヤマハ
5.8 KSL ウェルネス青梅 エリースFC 保土ヶ谷
4.18 市原 新潟 国立
3.21 J2 鳥栖 福岡 鳥栖
3.20 大分 FC東京 大分
3.13 FC東京 新潟 味スタ
1.12 高校選手権 国見 筑陽学園 国立
1.4 井原引退 Iキャップ Jリンクス 国立
1.1 天皇杯 C大阪 磐田 国立
2003年
12.14 トヨタC AC.Milan Boca Juniors 横国
11.29 横浜M 磐田 横国
11.22 磐田 G大阪 ヤマハ
10.25 市原 磐田 市原
10.18 全社 三洋電機洲本 中京大学FC さいスタ3
10.18 全社 神戸FC1970 札幌サンクFC 大宮
10.18 全社 飯能ブルーダー 三菱自動車水島 大宮
10.11 J2 甲府 広島 小瀬
10.11 高円宮杯 静岡学園 広島ユース 国立
10.4 J2 川崎 新潟 等々力
8.13 ナビスコ 横浜M 磐田 横国
8.2 横浜M 神戸 横国
7.26 磐田 国立
7.20 磐田 市原 ヤマハ
7.12 横浜M 京都 横国
6.21 北澤引退 ヴェルディAS Jオールスター 国立
5.25 横浜M 浦和 横国
4.20 横浜M 大分 横国
3.21 磐田 横浜M エコパ
2.22 A3選手権 磐田 大連実徳 国立
2.22 A3選手権 鹿島 城南一和 国立
1.13

高校選手権

市船橋 国見 国立
1.5

高校選手権

市船橋 野州 駒沢
1.5

高校選手権

国見

帝京

駒沢

2002年
12.28 天皇杯 京都 広島 埼玉
12.3 トヨタC Real Madrid Olimpia 横国
11.30 東京V 仙台 東京S
11.3 同下(決勝) 地球環境 上田西 アルウィン
11.2 同下 (SF)地球環境 明科 アルウィン
11.2 高校選手権
長野県予選
(SF)上田西 長野日大 アルウィン
10.26 横浜M 磐田 国立
10.14 横浜M 国立
9.21 東京V 横浜M 東京S
9.15 東京V 鹿島 国立
9.7 鹿島 磐田 カシマ
8.17 磐田 柏の葉
8.15 INAS-FID イングランド メキシコ 夢の島
8.10 磐田 仙台 磐田
7.28 FC東京 札幌 国立
7.13 横浜M 仙台 三ツ沢
6.30 W杯 ドイツ ブラジル 横国
6.13 W杯 メキシコ イタリア 大分
6.12 W杯 スウェーデン アルゼンチン 宮城
6.1 W杯 ウルグアイ デンマーク ウルサン
5.31 W杯 フランス セネガル ソウル
5.3 ナビスコ 神戸 FC東京 神戸ユニバ
5.3 関西R 神戸FC セントラル神戸 明石
4.7 横浜M G大阪 横国
3.3 横浜M 浦和 横国
2001年
12.8 CS 鹿島 磐田 カシマ
12.2 CS 磐田 鹿島 エコパ
11.24 J 東京V FC東京 東京S
11.10 J 鹿島 FC東京 カシマ
9.29 FC東京 浦和 東京S
9.22 名古屋 磐田 豊田
9.8 JEF市原 浦和 国立
8.11 横浜M 福岡 横国
7.21 東京V 名古屋 東京S
7.7 横浜M 磐田 横国
5.19 J2 新潟 京都 新潟S
5.3 東京V 横浜M 東京S
4.28 J2 湘南 仙台 平塚
4.7 鹿島 磐田 国立
3.17 東京V 鹿島 東京S
3.10 FC東京 東京V 東京S
2000年
12.2 CS 横浜M 鹿島 横国
11.28 トヨタC Real Madrid Boca Juniors 国立
11.26 J 鹿島 国立
7.15 J 川崎 鹿島 国立
7.8 J 鹿島 磐田 カシマ
7.1 J 川崎 等々力
6.10 JFL SONY仙台 横浜FC 仙台
5.3 J G大阪 C大阪 万博
4.16 J2 湘南 大宮 平塚
3.19 J2 湘南 浦和 平塚
3.11 J 鹿島 名古屋 国立
2.13 セリエA Perugia Roma Renato Curi
2.12 セリエA Bologna AC Milan Renato Dall'Ara
1999年
10.11 JOMO JAPAN DREAMS WORLD DREAMS 国立
8.23 ラモス引退 ラモスALL STARS J ALL STARS 国立
6.19 ナビスコ 磐田 福岡 磐田
5.5 J1 鹿島 磐田 国立
4.29 J2 FC東京 札幌 西が丘
4.16 ACWC 鹿島 全南 国立
4.10 J 平塚 浦和 国立
1998年
10.21 J 浦和 鹿島 国立
10.3 J 鹿島 カシマ
9.15 J 横浜F 横浜M 横国
8.22 J 横浜F 清水 横国
7.19 ナビスコ 磐田 市原 国立
6.23 W杯 イタリア オーストリア サンドニ
5.30 ナビスコ 川崎 磐田 国立
4.18 J 平塚 福岡 国立
3.25 J 川崎 磐田 国立
HOME
SEO [PR] 転職支援 冷え対策 オリンピック 掲示板 レンタルサーバー SEO